Укажите ваши данные мы свяжемся с вами в ближайшее время
Введите корректный номер телефона или адрес электронной почты, корректное имя
Спасибо, ваша заявка отправлена!
Долго ждать?
Наберите прямо сейчас: 8 800 500 07 78
Или добавляйтесь в месседжер
Укажите ваши данные мы свяжемся с вами в ближайшее время
Введите корректный номер телефона или адрес электронной почты, корректное имя
Спасибо, ваша заявка отправлена!
Долго ждать?
Наберите прямо сейчас: 8 800 500 07 78
Или добавляйтесь в месседжер
Ошибка отправки
Похоже, что при отправке формы возникла проблема. Пожалуйста, повторите попытку позже или обратитесь за помощью в нашу службу поддержки hep@bizmal.ru
Наберите прямо сейчас: 8 800 500 07 78
Или добавляйтесь в месседжер

Внебиржевое акционирование: инвестиции с потенциалом кратного роста

Многие начинающие инвесторы выбирают самый распространенный путь к получению прибыли — покупку акций на фондовой бирже. Такой способ вложений приносит в среднем от 20% в год и требует внушительный стартовый капитал. Есть более выгодные и простые варианты инвестиций, но о них знают единицы.


О чем молчат опытные инвесторы


Сегодня самую большую прибыль инвесторы зарабатывают на вложениях в компании, которые только начинают подготовку к размещению акций на бирже в горизонте ближайших 3–5 лет. (рынок Pre-IPO). 


Как правило, на ранних этапах развития бизнес уже обладает стабильным денежным потоком, четкой стратегией масштабирования и растет на 50–150% в год. При этом стоимость внебиржевых акций остается ниже, чем у публичных компаний. Этим пользуются фонды и опытные венчурные инвесторы. Они фиксируют сверхприбыль, накопленную за несколько лет, и продают ценные бумаги розничным покупателям после вывода активов на биржу.


Вывод: Чтобы получать высокую доходность, нужно вкладывать деньги в акции перспективных компаний до выхода на биржу одновременно с фондами или раньше них.


Это стало возможным с принятием закона «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ» от 02.08.2019 г. №259-ФЗ.


Очевидные выгоды внебиржевого акционирования


После легализации и распространения специализированных онлайн-платформ, действующих под надзором ЦБ РФ, высокодоходные инвестиции в компании на ранних стадиях развития стали доступны широким массам. Это открыло дополнительные возможности для частных инвесторов:


  • Низкий порог входа от 10 000 руб. В отличие от фондовых бирж начать инвестировать возможно с минимальных сумм.

  • Исключение «серых» схем. Все инвестиционные предложения проходят строгий экспертный анализ.

  • Диверсификация вложений. Инвестиции сразу в несколько проектов из разных сфер бизнеса позволяют нивелировать риски.

  • Законность сделок. Все сделки между инвесторами и компаниями оформляются строго в соответствии с 259-ФЗ и имеют юридическую силу.

  • Безопасность средств. Финансовые операции выполняются через номинальные счета по инициативе инвестора с подтверждением электронной цифровой подписью. 


Вложения на инвестиционных платформах позволяют даже новичкам получать значительную прибыль с минимальными усилиями без специальных знаний и затрат времени.


Куда выгодно инвестировать прямо сейчас


В условиях высокой волатильности фондовых бирж и блокировки зарубежных активов вложения в отечественный бизнес через инвестиционные платформы стали особенно востребованными среди российских инвесторов. Это возможность заработать на дивидендах и продаже акций после их вывода на рынок Pre-IPO, а также поддержать программу импортозамещения и отечественных производителей.


СТАТЬ ИНВЕСТОРОМ



Свежие новости в блоге


Блог 1 - 3 из 119
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец